Resultados Formação

 

Veja os últimos resultados da nossa formação

 

Escalão Dia/ Hora 21/22 Novembro 2015 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
10J – 21 NOV.
15.00 (SÁBADO)
Lusitânia vs FC Penafiel 0 - 0
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
9J – 22 NOV.
11.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs A. Gandra 1 - 0
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
7J – 22 NOV.
9.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Rio Moinhos 3 - 1
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
13J – 22 NOV.
11.00 (DOMINGO)
Trofense vs FC Penafiel 1 - 0
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
7J – 22 NOV.
10.00 (DOMINGO)
Sto Isidoro vs FC Penafiel 0 - 8
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
10J – 14 NOV.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Freamunde 2 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
7J – 14 NOV.
13.15 (SÁBADO)
Frazão vs FC Penafiel 0 - 1
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
7J – 14 NOV.
15.00 (SÁBADO)
Guilhufe vs FC Penafiel 0 - 2
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
5J – 21 NOV.
9.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs A. Lordelo 8 - 0
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
5J – 21 NOV.
9.00 (SÁBADO)
P. Ferreira vs FC Penafiel 6 - 0
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
6J – 21 NOV.
10.30 (SÁBADO)
Baltar vs FC Penafiel 6 - 0
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
6J – 21 NOV.
10.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Castelões 12 - 0
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
6J – 21 NOV.
9.30 (SÁBADO)
Guilhufe vs FC Penafiel 0 - 6
Escalão Dia/ Hora 12/13 Dezembro 2015 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
13J – 12 Dez.
15.00 (SÁBADO)
Sanjoanense vs FC Penafiel 1 - 0
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
12J – 13 Dez.
09.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs S. Martinho 2 - 0
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
10J – 13 Dez.
10.00 (DOMINGO)
Alpendorada vs FC Penafiel 1 - 0
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
16J – 13 Dez.
11.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Rio Ave 0 - 4
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
10J – 13 Dez.
11.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Tuias 4 - 2
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
10J – 12 Dez.
17.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs AD Várzea 4 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
10J – 12 Dez.
13.15 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Rebordosa 3 - 0
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
9J – 12 Dez.
11.00 (SÁBADO)
Paredes vs FC Penafiel 0 - 4
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
9J – 12 Dez.
09.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Baião 6 - 0
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
9J – 12 Dez.
10.00 (SÁBADO)
Lixa vs FC Penafiel 11 - 2
*Benjamins A e B (Folga)
Escalão Dia/ Hora 19/20 Dezembro 2015 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
14J – 19 Dez.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Paredes 3 - 1
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
14J – 20 Dez.
11.00 (DOMINGO)
Amarante vs FC Penafiel 1 - 3
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
11J – 20 Dez.
10.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Tuias 1 - 2
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
10J – 20 Dez.
10.00 (DOMINGO)
Croca vs FC Penafiel 1 - 10
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
14J – 19 Dez.
13.15 (SÁBADO)
Tuias vs FC Penafiel 0 - 4
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
11J – 19 Dez.
13.00 (SÁBADO)
Freamunde vs FC Penafiel 0 - 3
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
11J – 19 Dez.
17.15 (SÁBADO)
Paredes vs FC Penafiel 0 - 0
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
11J – 19 Dez.
09.00 (SÁBADO)
Guilhufe vs FC Penafiel 3 - 2
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
11J – 19 Dez.
10.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs AD Várzea 4 - 1
*Benjamins A, B e C (Folga)
Escalão Dia/ Hora 09/10 Janeiro 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
15J – 09 Jan.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Padroense 1 - 1
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
15J – 10 Jan.
09.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs D. Aves 5 - 1
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
13J – 10 Jan.
10.00 (DOMINGO)
Croca vs FC Penafiel (adiado)
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
18J – 10 Jan.
11.00 (DOMINGO)
Régua vs FC Penafiel 0 - 1
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
13J – 10 Jan.
10.00 (DOMINGO)
Castelões vs FC Penafiel (adiado)
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
14J – 09 Jan.
13.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Valonguense 2 - 1
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
12J – 09 Jan.
13.15 (SÁBADO)
Citânia vs FC Penafiel 0 - 2
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
12J – 09 Jan.
13.15 (SÁBADO)
AD Várzea vs FC Penafiel 1 - 0
Escalão Dia/ Hora 16/17 Janeiro 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
17J – 16 Jan.
15.00 (SÁBADO)
Sousense vs FC Penafiel 1 - 1
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
17J – 17 Jan.
10.00 (DOMINGO)
Lousada vs FC Penafiel 1 - 2
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
14J – 17 Jan.
09.00 (DOMINGO)
AC. Amarante vs FC Penafiel 2 - 3
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
15J – 16 Jan.
13.00 (SÁBADO)
Tirsense vs FC Penafiel (adiado)
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
13J – 16 Jan.
13.30 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Roriz 1 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
13J – 16 Jan.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Aparecida 1 - 0
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 1J – 16 Jan.
9.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs P. Ferreira 3 - 0
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 1J – 16 Jan.
9.30 (SÁBADO)
Marco 09 vs FC Penafiel 0 - 9
Escalão Dia/ Hora 23 Janeiro 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
18J – 23 Jan.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Oliveirense 6 - 1
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
178J – 23 Jan.
09.00 (SÁBADO)
P. Ferreira vs FC Penafiel 4 - 1
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
15J – 23 Jan.
11.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Vila Meã 1 - 1
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
15J – 23 Jan.
11.00 (SÁBADO)
MARCO 09 vs FC Penafiel (adiado)
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
18J – 23 Jan.
17.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Lixa 5 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
14J – 23 Jan.
13.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Cête (adiado)
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
2J – 23 Jan.
9.30 (SÁBADO)
FC Penafiel vs A. Lordelo 3 - 2
Escalão Dia/ Hora 30 - 31 Janeiro 2016 Resultados
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
19J – 31 Jan.
09.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Tirsense 6 - 2
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
15J – 31 Jan.
10.00 (DOMINGO)
S. Lourenço vs FC Penafiel 0 - 2
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
(2ª Fase) 1J – 31 Jan.
11.00 (DOMINGO)
D. Force vs FC Penafiel 0 - 2
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
16J – 31 Jan.
11.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Guilhufe 5 - 0
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
19J – 30 Jan.
13.15 (SÁBADO)
Gondomar vs FC Penafiel 0 - 1
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
15J – 30 Jan.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Lamoso 12 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
15J – 30 Jan.
13.15 (SÁBADO)
FC Lagares vs FC Penafiel 2 - 1
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 3J – 30 Jan.
9.30 (SÁBADO)
ADV Training vs FC Penafiel 3 - 4
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 3J – 30 Jan.
9.30 (SÁBADO)
S. P. Cova vs FC Penafiel 2 - 8
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 1J – 30 Jan.
11.30 (SÁBADO)
Alfenense vs FC Penafiel 1 - 1
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 1J – 30 Jan.
10.30 (SÁBADO)
Lixa vs FC Penafiel 3 - 0
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 1J – 30 Jan.
09.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Croca 0 - 1
Escalão Dia/ Hora 6 - 7 Fevereiro 2016 Resultados
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
20J – 7 Fev.
10.00 (DOMINGO)
Trofense vs FC Penafiel 0 - 2
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
17J – 7 Fev.
10.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Baião 4 - 0
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
(2ª Fase) 2J – 6 Fev.
11.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Varzim 1 - 3
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
17J – 7 Fev.
11.00 (DOMINGO)
Vila Meã vs FC Penafiel 0 - 2
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
20J – 6 Fev.
16.30 (SÁBADO)
FC Penafiel vs S. Martinho 3 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
16J – 6 Fev.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Guilhufe 0 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
16J – 6 Fev.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Marco 09 1 - 1
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 4J – 6 FEV.
9.30 (SÁBADO)
FC Penafiel vs C. Ermesinde 3 - 2
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 4J – 6 Fev.
9.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Amarante 0 - 5
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 2J – 6 Fev.
12.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Freamunde 6 - 1
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 2J – 6 Fev.
11.30 (SÁBADO)
FC Penafiel vs C. Ermesinde 2 - 2
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 2J – 6 Fev.
10.30 (SÁBADO)
Felgueiras vs FC Penafiel 3 - 1
Escalão Dia/ Hora 20 - 21 Fevereiro 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
(2ª Fase) 1J – 20 Fev.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Lusitânia 0 - 2
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
22J – 21 Fev.
09.00 (DOMINGO)
Gondomar vs FC Penafiel 0 - 2
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
19J – 21 Fev.
10.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Bispo 3 - 0
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
19J – 21 Fev.
11.00 (DOMINGO)
Alpendorada vs FC Penafiel 0 - 4
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
22J – 20 Fev.
17.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Sousense 0 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
18J – 20 Fev.
13.15 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Frazão 1 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
18J – 20 Fev.
13.15 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Guilhufe 2 - 0
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 7J – 20 FEV.
9.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Alpendorada 5 - 1
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 7J – 20 Fev.
9.30 (SÁBADO)
Fânzeres vs FC Penafiel 1 - 5
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 5J – 20 Fev.
11.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs D. Aves 8 - 2
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 5J – 20 Fev.
10.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Calçada 0 - 7
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 5J – 20 Fev.
12.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs A. Eiriz 2 - 2
Escalão Dia/ Hora 27 - 28 Fevereiro 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
(2ª Fase) 2J – 27 Fev.
15.00 (SÁBADO)
Paredes vs FC Penafiel 1 - 3
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
23J – 28 Fev.
09.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Freamunde 4 - 0
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
20J – 28 Fev.
09.00 (DOMINGO)
Constance vs FC Penafiel 3 - 0
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
(2ª Fase) 5J – 28 Fev.
11.00 (DOMINGO)
Régua vs FC Penafiel 1 - 2
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
20J – 28 Fev.
11.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Constance 1 - 0
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
23J – 27 Fev.
15.00 (SÁBADO)
Lousada vs FC Penafiel 1 - 4
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
19J – 27 Fev.
13.30 (SÁBADO)
Rebordosa vs FC Penafiel 0 - 1
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
19J – 27 Fev.
15.00 (SÁBADO)
Felgueiras vs FC Penafiel 2 - 1
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 8J – 27 Fev.
9.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Amarante 8 - 1
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 6J – 27 Fev.
10.00 (SÁBADO)
Gondomar vs FC Penafiel 1 - 4
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 6J – 27 Fev.
10.30 (SÁBADO)
Rebordosa vs FC Penafiel 0 - 7
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 6J – 27 Fev.
10.30 (SÁBADO)
A. Lordelo vs FC Penafiel 2 - 2
Escalão Dia/ Hora 5 - 6 Março 2016 Resultados
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
24J – 5 Mar.
15.00 (SÁBADO)
A. Gandra vs FC Penafiel 0 - 1
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
21J – 6 Mar.
09.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Alpendorada 5 - 1
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
(2ª Fase) 6J – 6 Mar.
11.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Moreirense 1 - 2
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
21J – 6 Mar.
10.00 (DOMINGO)
Tuias vs FC Penafiel 1 - 2
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
24J – 5 Mar.
17.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs P. Ferreira 2 - 2
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
21J – 5 Mar.
13.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Sobrosa 3 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
21J – 5 Mar.
13.15 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Alpendorada 2 - 1
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 9J – 5 Mar.
9.00 (SÁBADO)
Boavista vs FC Penafiel 2 - 1
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 9J – 5 Mar.
9.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Alfenense 8 - 1
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 7J – 5 Mar.
11.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Maia Lidador 4 - 3
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 7J – 5 Mar.
10.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs AD Várzea 0 - 7
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 7J – 5 Mar.
12.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Marco 09 2 - 2
Escalão Dia/ Hora 12 - 13 Março 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
(2ª Fase) 4J – 12 Mar.
15.00 (SÁBADO)
Sousense vs FC Penafiel 1 - 2
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
25J – 13 Mar.
09.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Sousense 5 - 1
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
22J – 13 Mar.
09.00 (DOMINGO)
Tuias vs FC Penafiel 1 - 0
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
(2ª Fase) 7J – 13 Mar.
11.00 (DOMINGO)
Trofense vs FC Penafiel 1 - 3
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
22J – 13 Mar.
11.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Croca 2 - 0
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
24J – 12 Mar.
15.00 (SÁBADO)
Freamunde vs FC Penafiel 0 - 3
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
21J – 12 Mar.
15.00 (SÁBADO)
Raimonda vs FC Penafiel 1 - 1
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
21J – 12 Mar.
17.00 (SÁBADO)
RebordosaFC Penafiel 1 - 5
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 10J – 12 Mar.
9.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Sousense 6 - 2
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 10J – 12 Mar.
9.30 (SÁBADO)
AD Várzea vs FC Penafiel 3 - 3
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 8J – 12 Mar.
11.30 (SÁBADO)
Boavista vs FC Penafiel 2 - 3
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 8J – 12 Mar.
09.30 (SÁBADO)
P. Ferreira vs FC Penafiel 1 - 0
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 8J – 12 Mar.
10.30 (SÁBADO)
Constance vs FC Penafiel 1 - 0
Escalão Dia/ Hora 19 - 20 Março 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
(2ª Fase) 5J – 19 Mar.
15.00 (SÁBADO)
Sanjoanense vs FC Penafiel 2 - 2
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
26J – 20 Mar.
09.00 (DOMINGO)
Alfenense vs FC Penafiel 1 - 3
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
(2ª Fase) 8J – 19 Mar.
11.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs D. Force 1 - 0
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
15J – 20 Mar.
11.00 (DOMINGO)
Marco 09 vs FC Penafiel 0 - 2
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
26J – 19 Mar.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Amarante 4 - 1
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
22J – 19 Mar.
13.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Freamunde 1 - 0
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
22J – 19 Mar.
13.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Paredes 1 - 3
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 11J – 19 Mar.
9.00 (SÁBADO)
Felgueiras vs FC Penafiel 1 - 4
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 11J – 19 Mar.
9.30 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Lousada 1 - 2
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 9J – 19 Mar.
09.30 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Varzim 1 - 3
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 9J – 19 Mar.
11.30 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Lousada 0 - 0
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 9J – 19 Mar.
10.30 (SÁBADO)
Alpendorada vs FC Penafiel 6 - 3
Escalão Dia/ Hora 22 - 26 Março 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
(2ª Fase) 6J – 26 Mar.
15.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Arouca 1 - 1
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
(2ª Fase) 8J – 19 Mar.
16.00 (SEXTA-FEIRA)
Varzim vs FC Penafiel 1 - 2
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
17J – 23 Mar.
19.30 (QUARTA-FEIRA)
A. Lordelo vs FC Penafiel 1 - 5
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
14J – 25 Mar.
13.00 (SEXTA-FEIRA)
FC Penafiel vs Cête 7 - 0
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 12J – 25 Mar.
10.00 (SEXTA-FEIRA)
P. Ferreira vs FC Penafiel 3 - 3
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 12J – 25 Mar.
9.30 (SEXTA-FEIRA)
FC Penafiel vs Marco 09 6 - 0
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 10J – 22 Mar.
14.00 (TERÇA-FEIRA)
FC Porto vs FC Penafiel 2 - 3
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 10J – 25 Mar.
12.00 (SEXTA-FEIRA)
Freamunde vs FC Penafiel 1 - 0
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 10J – 25 Mar.
10.30 (SEXTA-FEIRA)
FC Penafiel vs Paredes 4 - 3
Escalão Dia/ Hora 2 - 3 Abril 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
(2ª Fase) 7J – 2 Abril.
15.00 (SÁBADO)
Canidelo vs FC Penafiel 0 - 4
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
27J – 3 Mar.
10.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Valoguense 14 - 0
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
27J – 2 Abril
13.00 (SÁBADO)
D. Aves vs FC Penafiel 1 - 2
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 13J – 2 Abril
09.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs AD. Training 5 - 3
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 13J – 2 Abril
9.30 (SÁBADO)
A. Lordelo vs FC Penafiel 1 - 6
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 11J – 2 Abril
10.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Ataense 4 - 1
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 11J – 2 Abril
11.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Guilhufe 1 - 2
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 11J – 2 Abril
10.30 (SÁBADO)
Baltar vs FC Penafiel 2 - 3
Escalão Dia/ Hora 9 - 10 Abril 2016 Resultados
Juniores A
Sub-19 – C. Nacional (2a Divisão - Série B)
(2ª Fase) 8J – 9 Abril
16.00 (SÁBADO)
Lusitânia vs FC Penafiel 1 - 2
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
28J – 10 Abril
09.00 (DOMINGO)
S. Martinho vs FC Penafiel 2 - 1
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
(2ª Fase) 1J – 10 Abril
10.00 (DOMINGO)
Bougadense vs FC Penafiel 1 - 5
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
(2ª Fase) 10J – 10 Abril
11.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs P. Ferreira 0 - 1
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
(2º Fase) 1J – 10 Abril
10.00 (DOMINGO)
Aparecida vs FC Penafiel 1 - 5
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
28J – 9 Abril
16.00 (SÁBADO)
AD Várzea vs FC Penafiel 0 - 3
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 14J – 9 Abril
09.00 (SÁBADO)
C. Ermesinde vs FC Penafiel 3 - 5
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 14J – 9 Abril
9.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs SP Cova 16 - 2
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 12J – 9 Abril
10.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Alfenense 3 - 3
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 12J – 9 Abril
11.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Lixa 1 - 3
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 12J – 9 Abril
10.30 (SÁBADO)
Croca vs FC Penafiel 2 - 3
Escalão Dia/ Hora 23 - 24 Abril 2016 Resultados
JUVENIS A
Sub-17 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
30J – 24 Abril
09.00 (DOMINGO)
Paredes vs FC Penafiel 1 - 2
JUVENIS B
Sub-16 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
(2ª Fase) 3J – 24 Abril
09.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Felgueiras 0 - 1
INICIADOS A
Sub-15 – C. Nacional (Série B)
(2ª Fase) 12J – 24 Abril
11.00 (DOMINGO)
FC Penafiel vs Régua 0 - 0
INICIADOS B
Sub-14 – C. Distrital (2a Divisão - Série 10)
(2º Fase) 3J – 24 Abril
11.00 (DOMINGO)
Tuias vs FC Penafiel 1 - 3
INFANTIS A
Sub-13 – C. Distrital (1a Divisão - Série 2)
30J – 23 Abril
14.00 (SÁBADO)
Vila Meã vs FC Penafiel 0 - 7
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 5)
(2ª Fase) 2J – 23 Abril
16.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Guilhufe 1 - 2
INFANTIS B
Sub-12 – C. Distrital (2a Divisão - Série 6)
(Taça) 1J – 23 Abril
16.00 (SÁBADO)
Guilhufe vs FC Penafiel 3 - 1
BENJAMINS A
Sub-11 – C. Distrital (Série 8)
(2ªFase) 16J – 23 Abril
09.30 (SÁBADO)
Alpendorada vs FC Penafiel 1 - 3
BENJAMINS B
Sub-11 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 16J – 23 Abril
9.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs Freamunde 16 - 2
BENJAMINS C
Sub-10 – C. Distrital (Série 7)
(2ª Fase) 14J – 23 Abril
16.00 (SÁBADO)
Rio Ave vs FC Penafiel 1 - 2
BENJAMINS D
Sub-10 – C. Distrital (Série 9)
(2ª Fase) 4J – 23 Abril
10.00 (SÁBADO)
FC Penafiel vs AD Training 1 - 0
BENJAMINS E
Sub-10 – C. Distrital (Série 8)
(2ª Fase) 14J – 23 Abril
10.30 (SÁBADO)
VB Bispo vs FC Penafiel 0 - 5

 

© 2015 FC Penafiel - Todos os direitos Reservados

Developed by: Softmargem, Lda